CFA2 – Balma/Toulouse Rodéo samedi 01/11 à18 h 30

Mis en avant

 

arnaudUn derby de plus pour cette septième journée de championnat avec la réception de Toulouse Rodéo.

Les deux équipes ont gagné le week-end dernier leur ticket pour le septième tour de la Coupe de France.

Balma est actuellement 7ème du championnat avec 14 points (2 matchs gagnés, 2 nuls, 2 défaites – 3 buts pour et 2 contre).

Toulouse Rodéo est 14ème avec 8 points (2 matchs nuls, 4 défaites – 4 buts pour et 10 contre).

Beaucoup s’accordent à dire que le Rodéo n’est pas à son rang dans ce championnat et la victoire acquise de haute lutte face aux nationaux de Colomiers en Coupe leur donne raison. Alors méfiance !

Amis supporters, à samedi 1er novembre, 18 h 30 au    Lire la suite

Gambardella – Finales régionales – Cahors/Balma 16/11 à 13 h

SONY DSC
Le tirage au sort des finales régionales a eu lieu, nos U19 se déplaceront à Cahors. Match le dimanche 16 novembre à 13 heures
– Onet (HL) / St-Sulpice
– Montauban (HL) / Druelle
– Girou (HL) / Rodez (HL)
Cahors (PL) / Balma (HL)
– Cazères / Tarbes (HL)
– Castanet (HL) / Lourdes
– St-Lys / Cugnaux (HL)
– Tournefeuille (HL) / Luzenac

 

CDF 7ème tour – Anglet/Balma

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France a eu lieu ce mercredi 29/10 au siège du CNOSF (Comité National Olympique et Sportif Français) à Paris.

Balma se déplacera à Anglet (CFA2 dans le même groupe que Balma !).

Pour suivre les réactions après le tirage consultez la « Revue de Presse ».

Les matchs auront lieu le week-end du 15 et 16 novembre.

Pour afficher l’intégralité du tirage cliquez ici.

Tirage au sort du 7ème tour de la CDF mercredi 29/10

SONY DSC

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France, qui marquera l’entrée en lice des clubs de Ligue 2, sera effectué mercredi 29 octobre à partir de 11h30 au siège du CNOSF (1, avenue Pierre de Coubertin – PARIS 13e). Le tirage de ce premier tour national sera effectué par Céline Deville (photo), gardienne de but de l’Equipe de France, ainsi que Dominique Bathenay et Alain Roche, tous deux cinq fois vainqueurs de l’épreuve. (source FFF).

Le groupe de Balma : Groupe D
Clermont Foot 63 (2)
Nîmes Olympique (2)
Istres FCOP (3)
Tarbes PF (4)
Agde RCO (5)
Anglet Genets (5)
Balma SC (5)
Toulouse Rodéo FC (5)
Auch Football (6)
Mende Avenir Lozère (6)
Paulhan Pezenas ES (6)
Marssac SRDT (7)
Montpellier Petit Bard FC (7)
Semeac O. (8)